Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохранители проводят обыски в КГГА и “Киевавтодоре” по делу об обвале конструкций Дегтяревского путепровода

[18:10 05 октября 2023 года ]

Киевская городская прокуратура сообщает об обысках в рамках уголовного производства, начатого по факту присвоения бюджетных средств должностными лицами департамента транспортной инфраструктуры Киевгоргосадминистрации, коммунальной корпорации “Киевавтодор” и рядом хозяйствующих субъектов во время реконструкции путепровода на пересечении улиц Дегтяревской и Довженко.

Как говорится в сообщении прокуратуры, на основании постановлений суда проводятся одновременные обыски по 8 адресам, а именно по месту нахождения Департамента, коммунальной корпорации и подрядных организаций.

Как сообщалось, в субботу, 30 сентября, в Киеве обрушились несколько центральных пролетов Дегтяровского моста на Шулявке. По факту обрушения конструкций начато уголовное производство по ст. 272 УК Украины.

В КГГА признали, что при монтаже произошел обвал балок. Причины выясняют уже на месте специалисты. Также на месте происшествия уже работают аварийно-спасательные службы. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Как известно, реконструкция Дегтяровского путепровода началась в июне этого года. Работы должны были продолжаться до конца ноября. Во время ремонта Дегтяровский мост закрыли. В рамках реконструкции сооружение должны были полностью заменить.

Дегтяровский мост был возведен в 1965 году. В преддверии реконструкции находился в аварийном состоянии. Перед ремонтом его временно усилили дополнительными опорами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.