Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правление ПАО “Сумской завод “Насосэнергомаш” возглавит директор по качеству

[18:50 20 декабря 2016 года ]

Председателем правления ПАО “Сумской завод “Насосэнергомаш”, входящего в состав одного из крупнейших в России и СНГ производителей насосного оборудования — “Группы ГМС” (РФ), с 26 декабря избран Александр Ковтун, в настоящее время занимающий должность директора по качеству, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно публикации ПАО в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, такое решение принял наблюдательный совет компании 20 декабря в связи с увольнением председателя правления Юрия Осипенко по собственному желанию.

Ю.Осипенко возглавлял правления “Насосэнергомаша” с октября 2014 года.

“Насосэнергомаш” выпускает сетевые, питательные, центробежные перекачивающие и вакуумные насосы для разных отраслей промышленности, в том числе для объектов тепловой и атомной энергетики, добычи нефти, транспортировки нефти и нефтепродуктов, а также для горнорудной, металлургической, машиностроительной и химической отраслей.

В 2015 году завод увеличил чистый доход на 7,8% к 2014 году, до 1 млрд 193 млн грн, нарастил чистую прибыль вдвое — до 137,9 млн грн.

Группа ГМС — один из крупнейших в России и СНГ производитель насосного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, модульного нефтепромыслового оборудования.

По состоянию на ноябрь 2016 года собственником более 83% акций “Насосэнергомаша” является зарегистрированная на Кипре H.M.S. Capital Limited.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.