Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правление “Нафтогаза” получит еще одну премию за выигрыш суда у “Газпрома”

[12:40 29 мая 2018 года ]

Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” проголосовал за выплату бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российским “Газпромом”. Об этом Экономической правде сообщил источник в “Нафтогазе”.

По его словам, соответствующее решение принято за выигрыш второй части судебного противостояния — так называемого “транзитного” контракта.

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша (в данном случае — 4,56 млрд долларов). Таким образом, правлению подлежит выплата в размере 45,6 млн долларов.

На сегодня из этой суммы выплачено меньше половины (20 млн долларов).

Остальные 25,6 млн долларов будут выплачены только после фактического исполнения “Газпромом” решения Стокгольмского арбитража о необходимости выплаты “Нафтогазу” 2,56 млрд долларов. На сегодняшний день российская компания отказывается выполнять это решение, и заявила о намерении расторгнуть договорные отношения с “Нафтогазом”.

Осенью прошлого года правление “Нафтогаза” получило премии за выигрыш первой части судебного спора с “Газпромом”. Тогда список премированных состоял из 8 человек. Среди них — Андрей Коболев, Сергей Перелома, Юрий Витренко, Ярослав Теклюк и Константин Пожидаев.

Общая сумма средств, сэкономленная “Нафтогазом” государству благодаря победе в суде Швеции составляет около 50 млрд долларов.

Выплата премий и бонусов является общемировой практикой.

28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования “Нафтогаза” о компенсации за недопоставленные “Газпромом” объемы газа для транзита.

По решению арбитража, “Нафтогаз” добился компенсации в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку “Газпромом” согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств, “Газпром” должен заплатить 2,56 млрд долларов в пользу “Нафтогаза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-30 00:34:18] [ Аноним с адреса 93.78.5.* ]

Все победы имеют конкретные фамилии? А все проигрыши государства и казны безымянны? Пусть вначале что-нибудь получат. Хрен они получат. Выплаты только после всех перечислений!

[2018-05-29 15:22:20] [ Аноним с адреса 95.133.7.* ]

Можно одобрять или нет, но ребята показали результат. Факты, как грится, на бумаге. И дело же было непростое. Надо платить. Капитализм на дворе.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.