Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Правый сектор” и представители Меджлиса взяли под охрану линии электропередач, ведущие в Крым

[10:00 22 ноября 2015 года ]

Бойцы Добровольческого украинского корпуса “Правый сектор”, представители Меджлиса крымскотатарского народа и гражданские активисты взяли под охрану поврежденные опоры линии электропередач, ведущих в Крым. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“В настоящее время представители Оперативного штаба “Блокады Крыма“, крымскотатарские активисты, представители Меджлиса, а также бойцы ДУК ПС и других добровольческих формирований взяли аварийные участки возле поврежденных электрических опор под охрану с целью обеспечения общественного порядка и безопасности местного населения”, — заявил ОШ ПС операции “Блокада Крыма” на сайте “Правого сектора”.

В сообщении отмечается, что “Правый сектор” непричастен к повреждению ЛЭП. “Однако мы хотим верить, что неизвестные патриоты, которые это совершили — будь то крымские татары или украинцы — действуют так, потому что хотят сделать реальный вклад в освобождение Крыма и понимают, что режим Порошенко (президента Украины Петра Порошенко) в этом незаинтересован”, — отмечается в сообщении.

Однако в ПС также не исключили, что повреждение электрических опор на территории проведения “Блокады Крыма” является попыткой создания искусственного повода для легитимизации силового разгона этой акции, которая, по мнению ПС, “ощутимо бьет по карманам олигархов и коррумпированных чиновников”.

Напомним, в пятницу, 20 ноября, около 9:00 утра неизвестные повредили две опоры ЛЭП, ведущих в Крым, в Геническом и Чаплинского районах Херсонской области.

В тот же вечер управление Службы безопасности Украины в Херсонской области определило круг лиц, подозреваемых в заминировании и подрыве двух электроопор. Опасные участки оцеплены сотрудниками полиции и личным составом батальона “Херсон”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.