Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительству выгодно отсутствие бюджета

[10:54 02 апреля 2010 года ]

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что принятие парламентом государственного бюджета на 2010 год станет тестом на ответственность и жизнеспособность для коалиции. Об этом он сказал в интервью телекомпании “5 канал”, передают “Украинские новости”.

“Проверить жизнеспособность и способность ответственно работать Верховной Рады и ее составляющей — коалиции — можно будет при рассмотрении довольно сложного документа, которым будет государственный бюджет”, — сказал Литвин.

Спикер рассчитывает, что в случае представления Кабинетом Министров проекта госбюджета в Раде 14 апреля парламент сможет принять бюджет уже 29-30 апреля.

В то же время он считает, что выгодным для правительства было бы отсутствие госбюджета на текущий год.

“Считаю, что для нынешнего Кабинета Министров было бы проще не принимать бюджет. И вот по каким причинам: можно было бы вечно ссылаться на предыдущее правительство, что оно не выполнило свих обязательств и делить государственные расходы по 1/12 и исключительно на социальные нужды, а потом накапливать средства и их использовать в 2011 году”, — сказал он.

При этом Литвин отметил, что от таких возможных действий Кабмина в первую очередь пострадают простые граждане.

“Потому что поймите, без бюджета ни одну яму на дороге заделать нельзя. Нужно, чтобы был принят государственный бюджет, потом местные бюджеты, чтобы были соответствующие статьи. Вот это будет первое испытание, собственно, и для коалиции, и для Верховной Рады”, — сказал он.

Спикер также подчеркнул необходимость начала работы Кабмина над проектом бюджетной резолюции на 2011 год после принятия госбюджета-2010.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен утвердить проект государственного бюджета на 2010 год 6-9 апреля.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.