Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство заявило о преодолении в промышленности последствий блокады оккупированных территорий

[08:40 24 октября 2017 года ]

Расширение инвестиционной деятельности отечественных предприятий, улучшение финансовых возможностей домохозяйств, а также рост экспорта в страны ЕС позволило довести сокращение индекса промпроизводства в сентябре к минимуму по сравнению с сентябрем прошлого года, а также преодолеть последствия блокады Донбасса, которая имела место зимой этого года. Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

По словам Кубива, кризисные явления, связанные с последствиями блокады Донбасса, фактически преодолены.

“В сентябре сокращение промпроизводства состоялось лишь в двух промышленных группах: потребительских товаров краткосрочного использования — “минус”0,5% из-за высокой базы сравнения, и в энергетическом сегменте — “минус” 8,7% из-за проблем с логистикой на Донбассе”, — заявил Кубив.

Вице-премьер подчеркнул, что рост зафиксирован в производстве инвестиционных товаров — на 3,4%, потребительских товаров длительного пользования — на 3,7%, а также товаров промежуточного потребления — на 3,4%. При этом больше всего выросли переработка, химическая промышленность из-за увеличения экспорта органических соединений и рост внутреннего спроса, а также легкая промышленность и металлургия.

 ”Мы ожидаем, что до конца года рост производства обеспечит инвестиционный, экспортный и потребительский спрос. А среди факторов риска остается вероятность дефицита кокса для металлургии и увеличения затратности производства”, — отметил вице-премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.