Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство заложило на 2019 год более 2 млрд гривен на реструктуризацию и ликвидацию угольных предприятий

[09:40 18 сентября 2018 года ]

Правительство предлагает Верховной Раде направить в 2019 году 2 млрд 314,7 млн грн из государственного бюджета на реструктуризацию, ликвидацию и поддержку строительства угольных шахт и торфодобывающих предприятий. Соответствующие пункты содержаться в проекте бюджета, зарегистрированном в Верховной Раде 15 сентября.

В частности, на реструктуризацию угольной отрасли правительство хочет направить 1 млрд 630 млн грн, ликвидацию угледобывающих и торфодобывающих предприятий — 659,705 млн грн, господдержку строительства шахты №10 “Нововолынская” — 25 млн грн.

Кроме того, на поддержку внедрения “Энергетической стратегии Украины” Кабмин предлагает использовать 496,125 млн грн бюджетных средств, внедрение “Программы реформирования и развития энергетического сектора” — 28,205 млн грн, подготовку к выполнению функций оператора ГТС — 70 млн грн.

На выполнение Минэнергоугля долговых обязательств по кредитам, привлеченным под госгарантии государства для внедрения проектов социально-экономического развития, понадобиться еще 328,470 млн грн.

“Общее руководство и управление в сфере ТЭК и угольной промышленности” обойдется налогоплательщикам в 127,738 млн грн (из них 93,744 млн грн — оплата труда).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.