Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство выплатило переселенцам более 17 млрд гривен пособий на жительство

[11:40 28 июня 2022 года ]

Правительство выплатило около 17,2 млрд грн пособия на проживание внутренне перемещенным лицам. Выплаты получили около 2,3 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

В частности, по словам министерки Марины Лазебной, Минсоцполитики 28 июня направило следующий транш в размере почти 6,2 млрд грн на выплату пособия на проживание.

В соответствии с решением Правительства, помощь на проживание внутренне перемещенным лицам предоставляется в следующих размерах: для лиц с инвалидностью и детей — 3 000 гривен; для других лиц — 2000 гривен.

Помощь оказывается внутренне перемещенным лицам, переместившимся с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, а также территориальным общинам, расположенным в районе проведения военных действий или находящимся во временной оккупации, окружении (блокаде).

Также помощь выплачивается ВПЛ, в которых жилье разрушено или непригодно для проживания в результате повреждения и подали до 20 мая 2022 заявку на возмещение соответствующих потерь или подали документальное подтверждение от органов местного самоуправления факта повреждения недвижимости вследствие боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.