Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство выделит 2,1 млрд гривен на подготовку к учебному году и зиме

[09:00 28 августа 2022 года ]

Кабмин распределил субвенцию регионам на приобретение школьных автобусов и выделил средства на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы тепло- и водоснабжения. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль в Facebook.

 ”В контексте подготовки к новому учебному году правительство перераспределило субвенцию регионам в размере 753 млн грн на приобретение школьных автобусов. Из-за полномасштабного российского вторжения многие учебные заведения были разрушены, а автобусы уничтожены или переданы на нужды военных”, — отметил премьер.

Отдельно 1,4 млрд грн правительство выделяет на закупку стратегического запаса материальных резервов, который позволит оперативно реагировать на вызовы и проблемы тепло- и водоснабжения. Речь идет об оборудовании с простым и быстрым развертыванием и обслуживанием.

Также параллельно с закупками продолжаются ремонты критической инфраструктуры и другая подготовка к отопительному сезону. Состояние готовности сейчас 75%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.