Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство вернуло контроль за лицензиями для топливного, табачного и алкобизнеса

[08:10 13 сентября 2022 года ]

Кабинет министров добавил производство и торговлю алкоголем, табачными изделиями и перечень бизнесов, которым в условиях военного положения необходимы лицензии для начала деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики.

Соответствующее решение правительство приняло на заседании 10 сентября. До этого бизнес в этих сферах мог начать деятельность на принципах декларирования.

Как отметила первая вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко, решение позволит усилить контроль над оборотом высоколиквидных подакцизных товаров. В частности, имеющих стратегическое значение для государства, то есть спирт и горючее, а также товаров, которые имеют вредное влияние при потреблении, прежде всего табака и алкоголя.

По убеждению Министерства экономики, такой шаг позволит увеличить поступления в местные бюджеты, предотвратит возможные злоупотребления в сфере обращения товаров, представляющих опасность для жизни и здоровья населения.

В то же время Свириденко подчеркнула, что возвращение лицензирования скорее исключение и правительство настроено на политику дерегуляции.

“С начала широкомасштабной агрессии мы перевели более 500 разрешительных процедур на декларативный принцип. Планируем уменьшить количество видов разрешительных документов до пяти”, — сообщила она.

Согласно решению правительства, лицензирование возвращается для бизнеса, желающего осуществлять деятельность в сфере производства и торговли спиртом этиловым, коньячным и плодовым, зерновым дистиллятом, биоэтанолом.

Также изменения касаются производства и торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, жидкостями, используемыми в электронных сигаретах и деятельности по производству, торговле и хранению горючего.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.