Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство утвердило выделение средств для владельцев индустриальных парков из госбюджета

[10:50 31 октября 2022 года ]

Кабинет министров на заседании 28 октября принял два решения, предполагающих выделение средств из государственного бюджета и компенсацию процентов по кредитам для создания индустриальных парков. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль, передает пресс-служба правительства.

В частности, Кабмин утвердил порядок предоставления средств из государственного бюджета на безвозвратной основе для обустройства индустриальных парков и строительства объектов инфраструктуры, необходимых для их функционирования.

“По условиям порядка максимальная сумма — до 60 млн грн и при условии, что это не более 80% от проекта”, — уточнил Шмигаль.

Также был принят порядок компенсации за счет государства процентной ставки по кредитам, которые берутся для обустройства индустриального парка, а также для осуществления хозяйственной деятельности в пределах этих парков.

“Для компании, обустраивающей индустриальный парк, максимальный объем компенсации будет составлять 60 млн грн, для участников — 45 млн грн. Все эти средства позволят уже в ближайшее время десяткам бизнесов по всей стране активизировать производство и создание новых рабочих мест”, — добавил Шмигаль.

Как сообщалось, в конце сентября Кабмин утвердил механизм использования освобожденных от налогообложения средств для участников индустриальных парков, они могут направляться на создание или переоснащение материально-технической базы, увеличение объемов производства или внедрение новейших технологий.

7 сентября правительство определило механизм ввоза оборудования для индустриальных парков. Такое оборудование ввозится на таможенную территорию Украины участниками индустриальных парков с освобождением от налогообложения ввозной пошлиной и налогом на добавленную стоимость.

Напомним, в июле президент Владимир Зеленский подписал законы о дополнительных налоговых и таможенных льготах для индустриальных парков.

Сегодня в Реестр индустриальных парков включено 56 промышленных площадок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.