Правительство утвердило механизм формирования и использования национального резерва мобильной генерации — когенерационных установок и оборудования для автономного тепло- и электроснабжения. Об этом информирует Министерство развития общин и территорий.
“Мы формируем системный механизм резервирования мобильной генерации для громад и объектов критической инфраструктуры”, — сообщил министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба.
По его словам, это важное нормативно-правовое решение, “когда мы говорим не только о закупке оборудования, а о четком порядке его хранения, оперативного перемещения и использования в случае кризисных ситуаций или повреждения инфраструктуры в результате атак”.
Документ предусматривает координацию между органами власти, общинами, Агентством восстановления и ГП “Восстановление критической инфраструктуры”. А также — механизмы передачи или использования оборудования и правила технического обслуживания, транспортировки и эксплуатации.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.