Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство ускорило передачу госпредприятий Фонду госимущества

[10:30 08 сентября 2022 года ]

Правительство Украины ускорило передачу госпредприятий в сферу управления Фонда госимущества для дальнейшей приватизации. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики.

“Правительство изменило порядок передачи единых (целостных) имущественных комплексов предприятий, учреждений, организаций, не вошедших в перечень объектов, не подлежащих приватизации, и не относящихся к объектам, которые необходимо оставить в государственной собственности, в сферу управления Фонда государственного имущества”, — говорится в сообщении.

Теперь инициатива передачи таких объектов может принадлежать не только органам, ими управляющим, но и Кабинету министров, Минэкономики и Фонду госимущества.

Соответствующие проекты решений правительства будет разрабатывать Министерство экономики, в трехдневный срок согласовывать их с Минфином и Госстатом и в течение семи дней передавать на рассмотрение Кабмина.

Если орган, управляющий активом, в установленный срок не согласует предложения по передаче объекта, они будут передаваться правительству без его согласования.

Сегодня бизнес и государство заинтересованы в максимальном ускорении приватизации. Это позволит предпринимателям стать владельцами новых активов, запустить производства, создать рабочие места, наладить переработку продукции, выйти на внешние рынки. Ранее бюрократические процедуры значительно затягивали процесс передачи объектов из сферы ведения отдельных госучреждений. к управлению Фонда Теперь мы убираем эти препятствия Объект будет максимально быстро взят Фондом госимущества в управление с последующей его подготовкой к проведению открытого и конкурентного аукциона. новая жизнь”, — подчеркнула первая вице-премьер-министр, министерша экономики Украины Юлия Свириденко.

Ранее сообщалось, что Кабмин упростил запуск малой приватизации.

В конце июля правительство утвердило список из более 400 госпредприятий для приватизации и ликвидации. Кроме того, Верховная Рада упростила приватизацию госимущества во время войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.