Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство упростило правила формирования экспортных партий зерна

[18:30 23 ноября 2016 года ]

Правительство приняло постановление, согласно которому разрешено формировать экспортные партии зерна разных классов на элеваторах. Соответствующее решение было принято в ходе заседания Кабмина в среду, 23 ноября, передает Интерфакс-Украина.

“В Украине действует странная норма, что когда вы отправляете зерно разных классов на экспорт, пока оно идет по территории Украины, оно должно храниться отдельно по украинским стандартам качества. То есть вместо того, чтобы ссыпать зерно разных классов в одну банку, вы должны хранить его в нескольких”, — пояснил в ходе заседания правительства первый замминистра экономики Максим Нефьодов.

По словам заместителя министра, принятие постановления позволит экспортерам зерна сэкономить на логистике до 15%.

Ранее участники зернового рынка заявляли о проблемах с возможностью формирования экспортных партий зерна на зернохранилищах и в портовых элеваторах. В результате создается дефицит инфраструктуры для единовременного хранения зерна разных классов.

По мнению Европейской бизнес-ассоциации, эти проблемы возникали из-за несоответствия устаревших ГОСТов и ведомственных инструкций требованиям сегодняшнего рынка.

По данным Минагропрода, Украина в 2015/2016 МГ экспортировала 39,49 млн тонн зерна, что на 13,5% больше, чем в предыдущем сезоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.