Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство уменьшило объем госзаказа в вузах

[19:00 26 июня 2019 года ]

Кабмин сократил объемы госзаказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2019 году, а также проектные объемы государственного заказа на 2020 и 2021 годы. Объемы государственного заказа на этот год правительство утвердило 26 июня.

Самые большие сокращения коснулись магистратуры: здесь объем госзаказа снижен на 10,4% по сравнению с прошлым годом — до 55,4 тыс. чел. Как отметил первый вице-премьер-министр-министр экономического развития и торговли Степан Кубив в ходе правительственного заседания, общий объем подготовки принятия специалистов в 2019 году предусматривается в количестве 182,56 тыс. чел., в том числе на дневной форме — 161,79 тыс. По данным МЭРТ, эти показатели на 1,3% и 2,3% меньше по сравнению с утвержденными в 2018 году.

Помимо этого, сокращения коснулись также госзаказа на подготовку младших специалистов — на 2,5% по сравнению с прошлогодними показателями, до 36,7 тыс. чел., бакалавров — на 2,9%, до 79,8 тыс. Проектные показатели госзаказа на подготовку научных и научно-педагогических кадров в аспирантуру на 1,2% ниже прошлогоднего объема — 4,3 тыс., в докторантуру — на 4% меньше, до 459 чел.

Предполагается, что сводный объем финансирования госзаказа на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров в 2019 году составляет около 34,6 млрд гривен, из них:

  • на подготовку специалистов, научно-педагогических кадров — почти 32,3 млрд грн;
  • на подготовку рабочих кадров — почти 496,9 млн грн;
  • повышение квалификации и переподготовку кадров (последипломное образование) — почти 1,8 млрд грн.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.