Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство совместно с ПРООН разрабатывает решения для развития малого и среднего бизнеса в Украине

[07:40 31 мая 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль и администратор Программы развития ООН Ахим Штайнер обсудили быстрое восстановление критической и жилищной инфраструктуры, поддержку людей и создание рабочих мест в Украине.

“Мы ценим активное участие ПРООН в оказании помощи гражданам Украины, вынужденно выехавшим за пределы Украины и внутренне перемещенным лицам, а также предоставление материально-технической и юридической помощи в релокации бизнеса из центральных и восточных регионов на запад Украины”, — цитирует Шмыгаля пресс-служба правительства по результатам онлайн-встречи.

Премьер отметил, что для Украины будет очень ценна поддержка ПРООН и других международных организаций в неотложном восстановлении частично поврежденных домов.

По его словам, Украина нуждается в необходимой технике и помощи специалистов в разминировании территорий.

Среди прочего стороны обсудили развитие малого и среднего бизнеса.

“Многие предприятия и заводы сегодня разрушены россией. 12 млн человек -беженцев и внутри перемещенных лиц — со временем вернутся домой. Критически необходимо найти решение о создании в течение года ряда рабочих мест, чтобы у людей была работа и они могли прокормить свои семьи”, — подчеркнул премьер.

По словам Шмыгаля, возможным вариантом для этого является создание специальной программы для малого и среднего предпринимательства, согласно которой государство совместно с международными организациями могло бы оказывать людям денежную поддержку для создания и развития их бизнеса.

В свою очередь Штайнер отметил, что ПРООН заинтересована в реконструкции и развитии Украины и его команда в сотрудничестве с правительством и государственными институтами уже работает над решениями по озвученным вопросам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.