Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство сменило руководителя Администрации морских портов

[18:30 05 мая 2023 года ]

Вице-премьер-министр по восстановлению — министр развития общин, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков по согласованию правительства назначил руководителей Администрации морских портов Украины (АМПУ) и ГП “Укрводпуть”. Об этом сообщает пресс-служба Минобновления.

ГП “Администрация морских портов Украины” возглавил Юрий Литвин, который ранее возглавлял ГП “Укрводпуть”.

До Литвина и.о. главы АМПУ с июня 2022 года занимал Алексей Востриков, который до этого руководил Ровенской службой автодорог.

“ГП “Администрация морских портов Украины” — стратегическое предприятие, которое обеспечивает содержание и использование объектов портовой инфраструктуры. На этой должности он сконцентрируется на повышении эффективности Дунайского портового кластера, который сейчас является ключевым альтернативным путем для экспортно-импортной логистики, а также на привлечении инвестиций в портовую отрасль.

Среди приоритетов также обеспечение стабильной работы “Зерновой инициативы” и обеспечение готовности портов к восстановлению свободного коммерческого судоходства”, — заявили в министерстве.

На посту главы ГП “Укрводпуть” Литвина заменит Юрий Пушенко, который до этого был заместителем директора по экономическим вопросам.

“Он продолжит работу по укрупнению функций предприятия, восстановлению флота, реорганизации Речной информационной службы и внедрению европейских стандартов на внутреннем водном транспорте. Отдельным его фокусом станет привлечение инвестиций в развитие речного транспорта и взаимодействие с партнерами”, — добавили в Минобновления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.