Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство решило ликвидировать концерн “Антонов”

[17:06 26 января 2016 года ]

Правительство приняло постановление о ликвидации госавиаконцерна “Антонов”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики, пишет Экономическая правда.

Как отмечается, ликвидация происходит в связи с отсутствием участников, поскольку три предприятия, которые составляли концерн, в течение марта и июня 2015 вышли из его состава и были переданы госконцерну “Укроборонпром”.

“Это решение правительства привело ситуацию де-юре в соответствие с Хозяйственным и Гражданским кодексами и законом “Об управлении объектами государственной собственности””, — говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба, Кабмин также поручил Минэкономики создать ликвидационную комиссию и организовать ликвидацию концерна.

Напомним, в марте и июне 2015 году Правительство передало ГП “Антонов”, “Харьковский авиазавод” и государственное предприятие “Завод 410 ГА” из состава концерна” Антонов “в Государственный концерн” Укроборонпром “.

Как известно, Кабинет министров предоставил в 2015 году государственные гарантии по кредиту ГП “Антонов” на 1,1 млрд грн, который привлекается для изготовления самолетов Ан-148-ЭА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.