Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство решает вопрос экспорта металлургической продукции через западную границу Украины

[11:15 28 марта 2022 года ]

Министерства финансов и инфраструктуры отрабатывают вопросы экспорта металлургической продукции через западную границу Украины. Об этом в интервью “Левому берегу” сообщил министр финансов Украины Сергей Марченко.

Он отметил, что в результате вторжения России в Украину в первую очередь пострадали предприятия на территориях, где сейчас ведутся активные боевые действия.

“И там у большинства бизнес либо заморожен, либо прекратил деятельность, либо переехал в другие, более безопасные места Украины”, — сказал Марченко.

“По отраслям. Аграрная отрасль. У нас ключевой вопрос — обеспечение посевной кампании. По металлургии — из-за разрушения или утраты коммуникаций, блокировки портов отрабатываем вопросы с Министерством инфраструктуры, чтобы иметь возможность экспорта через западную границу. Но это требует времени, потому что так кардинально менять логистику сложно”, — добавил министр.

Он напомнил, что по предварительным подсчетам, в Украине сейчас не работает около 30% экономики. “Это, конечно, только предварительные счета. Более точно можно сказать по результатам марта, когда будет понимание уровня уплаты налогов субъектами хозяйствования. До этого мы проанализировали динамику уплаты единого социального взноса и налога с доходов физических лиц и предположили потери на уровне 30-50%. Хотелось бы быть оптимистичнее, но увидим”, — добавил Марченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.