Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство работает над перестройкой логистики металлургических предприятий из-за блокады моря

[16:30 25 марта 2022 года ]

Из-за блокады украинских портов россией правительство ищет альтернативные цепи поставок для стратегически важной для экономики страны металлургической отрасли. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков после визита на Днепропетровщину, которую он назвал промышленным центром страны

“Именно в Днепропетровской области сосредоточены одни из крупнейших горно-металлургических компаний страны. Наши морские порты временного заблокированы, задача государства — найти альтернативные логистические пути”, — пишет он.

Для обсуждения этой проблемы Кубраков провел переговоры с руководителем Центра теробороны Днепра Геннадием Корбаном, главой Днепропетровской ОГА Валентином Резниченко, главой ВГА Кривого Рога Александром Вилкулом, а также руководством компаний ArcelorMittal и “Метинвест”.

По словам министра, правительственная команда разрабатывает новые логистические решения для транспортировки сырья для производства и экспорта готовой продукции. Государство делает все возможное, чтобы промышленность работала, а объемы экспорта в ближайшее время вышли на довоенные показатели.

Кубраков подчеркнул, что Украину в ее борьбе поддерживают международные партнеры. Так, на этой неделе была создана Целевая многонациональная группа представителей железнодорожной отрасли из США и ЕС, которая будет способствовать работе Укрзализныци.

“Группа будет работать над расширением санкций против россии, эвакуацией населения, возможностью использования железных дорог ЕС и США для транспортировки энергоносителей, восстановлением инфраструктуры, предоставлением льготных условий для украинской железной дороги”, — сообщил он.

Напоследок министр поблагодарил руководство области и городов региона и выразил уверенность, что Украина победит врага как на военном фронте, так и на экономическом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.