Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство призвало украинцев ограничить потребление электроэнергии c 17 часов

[16:25 11 октября 2022 года ]

Кабинет Министров просит граждан ограничить потребление электроэнергии с 17.00 до 23.00 вторника. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram.

Глава правительства отметил, что Россия продолжает массированную атаку на объекты энергетической инфраструктуры второй день подряд.

“Уже сейчас энергетикам и спасателям удалось возобновить электроснабжение в большинстве регионов. В 3,8 тыс. населенных пунктов вернулся свет. Стабилизированы поставки электричества в западных областях, практически полностью заживлены Харьков и Харьковская область. Продолжаются восстановительные работы по обеспечению энергопитания центральных регионов и Киева. Их планируется завершить в течение нескольких дней”, — написал премьер.

В то же время, премьер подчеркнул, что РФ не останавливается в своих попытках разрушить энергетическую инфраструктуру Украины.

Шмыгаль также рассказал, что 10 октября украинцы по всей стране, откликнувшись на призыв, добровольно снизили потребление электроэнергии в среднем на 10%.

“Сегодня мы также будем просить ограничить потребление электроэнергии. Так же в часы пик — с 17:00 до 23:00 просим не включать энергоемкие приборы: электроплиты, электрочайники, электроинструменты, обогреватели и кондиционеры, духовки и утюги, микроволновки, стиральные и посудомоечные машины. Это очень важно для стабильной работы нашей энергосистемы”, — обратился он к украинцам.

Кроме того, из-за необходимости восстановить поврежденную критическую инфраструктуру также в некоторых регионах будет применен график отключения электроэнергии. “Важно понимать, что такие ограничения потребления не связаны с дефицитом мощности в энергосистеме, а исключительно с необходимостью проведения восстановительных работ. Сейчас нет никакой нужды ни в аварийной помощи со стороны европейских стран, ни в импорте электрической энергии. Такая возможность при необходимости нас существует”, — резюмировал Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.