Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство признало “пробуксовку” в сотрудничестве с МВФ

[10:30 12 сентября 2022 года ]

Украина призывает международных партнеров содействовать активизации сотрудничества с Международным валютным фондом, поскольку фонд является опорой дальнейшего финансового развития государства. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в ходе встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

“В 2014-2015 годах, когда началась эта война, у нас были хорошие отношения с МВФ. Фонд действительно был лидером по поддержке Украины. Мы получили тогда $17 млрд. МВФ проявил довольно оперативную реакцию в начале полномасштабного вторжения в марте, когда мы получили очень скорую помощь от них. Сейчас, к сожалению, есть буксование. Надеемся и работаем с нашими партнерами, чтобы ускорить сотрудничество и реакцию МВФ, призванного поддерживать страны в такой ситуации, как наша”, — сказал Шмигаль.

Как отметил премьер-министр, Украина сегодня тратит значительные средства на финансирование армии и социальные обязательства: пенсии, выплаты ВПЛ, разминирование. По словам главы правительства, около 40% бюджета помогают финансировать международные партнеры.

“США и Европейский Союз взяли на себя лидерские позиции в этом направлении поддержки”, — отметил Шмигаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.