Правительство приняло дополнительный пакет решений для поддержки людей и бизнеса в условиях ограниченного энергоснабжения. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
“Провели энергетический Кабмин и приняли дополнительный пакет решений для поддержки людей и бизнеса в условиях ограниченного энергоснабжения”, — написала она в Телеграмм.
Свириденко сообщила о запуске программы “СвітлоДім” — программу поддержки многоквартирных домов для автономного электропитания во время длительных отключений.
Правительство приняло решение о предоставлении государственной помощи от 100 до 300 тысяч грн для ОСМД, жилищных и обслуживающих кооперативов, управляющих многоквартирных домов любой формы собственности на закупку генераторов, аккумуляторов, инверторов и другого энергооборудования.
Подать заявку могут объединения совладельцев и управляющие домами онлайн через Дію.
Комиссия при Минразвития рассматривает и одобряет заявки. Использовать средства нужно за 45 дней.
“Программа будет действовать в громадах с чрезвычайной ситуацией в энергетике, начиная с Киева и области. О старте подачи заявок на получение помощи в рамках программы дополнительно сообщит Минразвития”, — отметила Свириденко.
Что скажете, Аноним?
15:30 25 июня
15:20 25 июня
14:45 25 июня
13:00 25 июня
12:30 25 июня
[07:00 25 июня]
[13:48 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.