Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин предусмотрел проведение целевой мобилизации для ликвидации последствий ведения военных действий

[07:40 09 мая 2022 года ]

Кабинет министров предусмотрел в положении о единой государственной системе гражданской защиты проведение целевой мобилизации для ликвидации последствий ведения военных действий. Как сообщил в Телеграм-канале представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, соответствующее решение принято на заседании правительства.

В частности, Положение о единой государственной системе гражданской защиты дополнено новым пунктом, который определяет дополнительные задачи указанной системы в восстановительный период.

Согласно принятому решению, к таким задачам отнесено: проведение целевой мобилизации для ликвидации последствий ведения военных действий и чрезвычайных ситуаций; ликвидация последствий военных действий в населенных пунктах и на территориях, подвергшихся влиянию средств поражения; принятие мер по восстановлению объектов критической инфраструктуры сферы жизнеобеспечения населения; определение населенных пунктов и районов, требующих проведения гуманитарного разминирования, маркировки опасных участков, проведения очищения (разминирования) территорий; вовлечение в ликвидацию последствий ведения военных действий и чрезвычайных ситуаций международной помощи.

Также правительством предусмотрена возможность привлечения к оказанию социальных услуг в период действия чрезвычайного или военного положения работников и волонтеров, не имеющих документов, подтверждающих их профессиональный уровень. Кроме того, введено привлечение волонтеров к выявлению лиц/семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, определен перечень социальных услуг, которые могут предоставляться экстренно (кризисно), и предоставление таких услуг по упрощенной процедуре.

Среди прочего, определены условия назначения компенсации физическим лицам, предоставляющим социальные услуги на непрофессиональной и профессиональной основе, в случае введения на территории Украины чрезвычайного или военного положения.

Также предусмотрен механизм комплексного определения степени индивидуальных потребностей лица, нуждающегося в предоставлении социальных услуг по уходу на непрофессиональной и профессиональной основе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-05-10 10:20:27] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Хватит волонтерить. Люди без работы. Берите их и восстанавливайте, если есть мозги для этого, что вряд ли.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.