Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство пока не планирует повторно закрывать въезд для иностранцев в Украине

[11:30 30 сентября 2020 года ]

У украинского правительства пока нет планов вводить повторный запрет на въезд иностранцев в связи с пандемией. Как сообщает Европейская правда, об этом во время онлайн-брифинга заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

По словам министра, запрет на въезд иностранцев была форс-мажорным решением, которое правительство было вынуждено принять для защиты здоровья граждан, и он рад, что это не превратилось в традицию.

“В планах правительства по состоянию на сейчас нет намерений вводить очередное ограничение на въезд иностранцев”, — сказал Кулеба.

При этом он лично придерживается мнения, что иностранные граждане должны иметь право въезда в Украину при условии соблюдения правил.

Напомним, с 28 августа по 28 сентября правительство Украины запретило въезд для иностранцев, кроме отдельных категорий. Хотя официально этого не признают, реальной причиной была попытка сдержать паломников-хасидов от приезда в Украину во время пандемии.

28 сентября общий запрет на въезд де-факто утратил силу. В этот же день Кабмин внес изменения в постановление №641, где был прописан запрет, разрешив въезд иностранных граждан при определенных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.