Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство планирует провести утепление 50% жилищного фонда к 2030 году

[18:30 18 февраля 2022 года ]

В этом году в Украине начнут утеплять тысячи многоквартирных домов, больниц, школ, административных зданий. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль во время часа вопросов правительству.

“По инициативе президента в этом году программа термомодернизации примет действительно значительные масштабы. К 2030 году предполагается утепление 50% жилого фонда, что улучшит жилищные условия для 15 млн человек”, — отметил Шмигаль.

По его словам, на конец января Фонд энергоэффективности получил более 900 заявок от ОСМД на участие в программе “Энергодом”. Общая стоимость проектов, по его словам, превышает 7,3 млрд. грн., а грантов — 4,5 млрд. грн. “Участниками программы уже стали более 80 тыс. семей, более 200 домов модернизированы частично или полностью”, — добавил Шмигаль.

Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что в марте стартует общий с Европейским инвестиционным банком проект “Энергоэффективность общественных зданий в Украине”.

“Проект позволит термомодернизировать около тысячи общественных зданий, в частности, детские сады, школы, больницы, поликлиники, другие объекты социального, административного и культурного назначения, которые находятся в государственной и коммунальной собственности”, — отметил Шмигаль.

По его словам, общая сумма поддержки от ЕИБ на эти нужды составляет 300 млн. евро.

Ранее первый вице-премьер-министр, министр экономики Юлия Свириденко сообщила, что инвестиции государства в программу большой термомодернизации составят 140 млрд грн.

“Государство планирует инвестировать 140 млрд грн. Эти средства будут направляться на целевые кредиты под 3% годовых органам местного самоуправления и военно-гражданским администрациям”, — сказала Свириденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.