Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство перечислило на зарплаты шахтерам 300 млн гривен

[16:50 09 декабря 2021 года ]

Министерство энергетики 8 декабря предоставило государственным угольным компаниям 300 млн грн на выплату зарплаты шахтерам, сообщается в пресс-релизе министерства в четверг.

“Эта сумма — вторая часть средств, выделенных в соответствии с изменениями в Госбюджет о дополнительном направлении 1 млрд грн для выплат шахтерам”, — указано в документе.

Минэнерго также сообщило, что вместе с этим обратилось в Министерство финансов с предложением увеличить дополнительно расходы на выплату зарплаты шахтерам в текущем году на 900 млн грн.

“Еще 90 млн грн планируется перераспределить за счет экономии по другим бюджетным программам министерства. Соответствующий проект распоряжения уже представлен на рассмотрение правительства”, — отметили в Минэнерго.

Кроме того, Минэнерго совместно с ПАО “Центрэнерго” рассматривают возможности предоставления угольным госпредприятиям дополнительных авансов, которые тоже могут быть ориентированы на выплату заработной платы.

Первоначально проект госбюджета на 2022 год предусматривал государственную поддержку угольной отрасли в объеме 4,5 млрд грн. Эта сумма включала в себя частичное покрытие оплаты труда шахтеров, а также расходы на ликвидацию неприбыльных шахт и горно-спасательные работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.