Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство отклонило решение о внедрении дополнительного сбора на импорт

[15:50 31 августа 2022 года ]

Кабинет Министров Украины и Офис Президента отказались от решения о внедрении 10% сбора для приобретения всех импортных товаров и услуг. Об этом сообщил в Telegram-канале заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от фракции “Голос” Ярослав Железняк.

Несмотря на то, что текст законопроекта прошел согласование министерства, на регистрацию в парламенте его не будут направлять.

Правительство приняло решение отказаться от внедрения соответствующего закона в связи со значительным публичного давления и сопротивления бизнесу. “Именно для этого я первым и разоблачил планы власти внедрить эту идею и сказал, что нужно сделать, чтобы этого не произошло. Благодарю ассоциации, которые быстро отреагировали и предоставили свою контраргументацию”, — резюмировал нардеп.

Напомним, о намерениях Кабмина разработать законопроект о внедрении 10% сбора для приобретения всех импортных товаров и услуг стало известно 3 августа 2022 года.

После этого украинский бизнес настоял на проведении подробных консультаций с предприятиями, совершающими внешнеторговые операции. По мнению бизнеса, дополнительные пошлины и фактическое удорожание импорта критических товаров неизбежно лягут на плечи конечного потребителя, что ускорит инфляцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.