Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство одобрило законопроект о внесении данных о границе в земельный кадастр

[07:30 13 августа 2020 года ]

12 августа решением правительства одобрен законопроект “О внесении изменения в некоторые законы о внесении в Государственный земельный кадастр сведений о государственной границе Украины”, который актуализирует информацию о государственной границе Украины и обеспечивает свободный доступ к этим данным. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Достоверные и однозначные данные о государственной границе Украины имеют важное значение для обеспечения национальной безопасности, принятия управленческих решений государственными органами, экономического развития государства, охраны окружающей среды, международного сотрудничества, экономии времени и средств при чрезвычайных ситуациях.

Так, законопроект предусматривает:

  • определить состав сведений о государственной границе Украины, а также оснований и порядка их внесения в Государственный земельный кадастр;
  • исключить техническую документацию по землеустройству относительно определения и установления в натуре (на местности) государственной границы Украины по видам документации по землеустройству.

Также законопроектом предлагается установить принцип открытости сведений о государственной границе Украины и обеспечить бесплатный и свободный доступ к этим данным.

Реализация законопроекта будет способствовать:

  • обеспечению прав и интересов органов государственной власти и органов местного самоуправления, субъектов хозяйствования и граждан на получение актуальной и достоверной информации о государственной границе Украины;
  • повышению эффективности принятия органами государственной власти и органами местного самоуправления управленческих решений.

Законопроект разработан в связи с насущной необходимостью внесения в Государственный земельный кадастр сведений о государственной границе Украины на основании утвержденных документов демаркации (с Польшей и Румынией), редемаркации (со Словацкой Республикой и Венгрией) и делимитации (с Республикой Беларусь, Республикой Молдова и Российской Федерацией).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.