Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство одобрило стратегию управления госдолгом до 2025 года

[08:10 10 декабря 2021 года ]

Кабмин утвердил среднесрочную стратегию управления государственным долгом на 2021-2024 годы — базовый документ по долговой политике Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Стратегия разработана с учетом показателей, определенных законом о госбюджете на 2021 год и Бюджетной декларацией Украины на 2022-2024 годы.

“Стратегия включает: обзор государственного долга, сравнительный анализ его структуры и динамики, анализ стоимости и рисков государственного долга, на основе которых определяются цели управления государственным долгом на среднесрочный период, направленные на минимизацию рисков и снижение долговой нагрузки, а также задачи и меры для них достижения”, — говорится в сообщении.

Стратегия определяет 4 основные цели управления государственным долгом на следующие 3 года:

  • Увеличение доли госдолга в государственной валюте.
  • Продление среднего срока погашения и обеспечения равномерного графика погашения государственного долга.
  • Привлечение долгосрочного льготного финансирования.
  • Продолжение развития крепких взаимоотношений с инвесторами и дальнейшее совершенствование политики управления государственным долгом.

“Также стратегия содержит анализ прогнозных долговых показателей и заключения по долговой устойчивости, а также план действий на 2021-2024 годы и показатели достижения целей — в частности, снижение отношения объема государственного долга к ВВП на конец 2024 года до 47%”, — добавили в ведомстве.

“Внедрение среднесрочной стратегии управления государственным долгом на 2021-2024 годы позволит в дальнейшем поддерживать имидж государства как надежного партнера, проводящего прозрачную и предполагаемую долговую политику.

В свою очередь, это будет положительно влиять на условия государственных заимствований и будет способствовать инвестиционной привлекательности Украины”, — резюмировали в Минфине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.