Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство одобрило Стратегию информационной безопасности

[17:20 15 сентября 2021 года ]

Кабинет министров одобрил Стратегию информационной безопасности Украины. Соответствующий проект указа президента одобрен на заседании правительства 15 сентября, сообщил министр культуры и информационной безопасности Александр Ткаченко в Telegram.

“Этот документ включает в себя основные меры противодействия дезинформации, манипуляции и откровенной лжи со стороны государства-агрессора. Кроме того, Стратегия предусматривает борьбу с низким уровнем медиаграмотности украинцев, защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, поддержку информационными средствами и мерами социальной и политической стабильности”, — написал Ткаченко.

Стратегия рассчитана на период до 2025 года с учетом вызовов, связанных со стремительным распространением цифровых технологий. За это время должно быть сформировано и защищено информационное пространство, эффективное противодействие распространению незаконного контента, информационная реинтеграции граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях Украины и тому подобное.

“Информационная безопасность в 21 веке имеет важнейшее значение. Телевидение, интернет, социальные сети — весь этот арсенал уже используется против Украины. И поражает миллионы людей. Иногда даже незаметно для них самих. А поскольку социальные сети входят в жизнь наших детей все раньше и раньше, мы должны иметь инструменты, как не допустить откровенной пропаганды, агрессивной риторики, манипуляции историческими фактами. Стратегия — один из первых шагов на пути к таким действенным инструментам”, — добавил Ткаченко.

Теперь Стратегию информационной безопасности должен одобрить Совет национальной безопасности и обороны Украины и ввести в действие своим указом президент Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.