Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство одобрило Концепцию экономического развития подконтрольного Донбасса

[08:00 24 декабря 2020 года ]

На заседании 23 декабря Кабмин одобрил Концепцию экономического развития Донецкой и Луганской областей, которая впоследствии ляжет в основу соответствующей стратегии — на восстановление региона нужно минимум 20 миллиардов долларов. В концепции говорится лишь о подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей, отметил Алексей Резников, вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Он подчеркнул, что экономические потери от российской вооруженной агрессии были многочисленные, а по оценкам экспертов затраты на восстановление превышают 20 миллиардов долларов.

Учитывая “астрономические” цифры, отмечает Резников, “решить эти задачи за счет средств государственного бюджета, доноров или очередных кредитов невозможно. Поэтому единственный выход — на это способны только инвесторы “.

Так, подход концепции базируется на стимулировании инвестиций, а именно “определении территорий и кластеров приоритетного развития, введении налоговых стимулов в виде направления части прибыли предприятий на реинвестирование в собственное развитие”.

Резников также отметил распространение стандартов международных коммерческих арбитражей, страхование военно-политических рисков, развитие инфраструктуры и тому подобное.

“Создание рабочих мест и развитие способной общины — наши приоритеты, и речь идет о десятках тысяч новых рабочих мест”, — добавил он.

Министр охраны окружающей среды Роман Абрамовский подчеркнул важность оценки экологического аспекта инициатив. Резников в ответ заверил, что такой аудит обязательно будет проведен.

В разделе финансирования концепции источниками указанные средства государственного и соответствующих местных бюджетов, средства международных партнеров, банковского сектора и привлеченного капитала.

Также — средств, которые будут взысканы с России, “на которую возлагается ответственность за материальный и нематериальный ущерб, причиненный Украине в результате вооруженной агрессии Российской Федерации”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-24 10:12:56] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Правильно. Донбасс должен быть цветущим. И на это даже 20 млрд долларов не жалко.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.