Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство ослабило регулирование цен на ряд товаров

[12:00 20 марта 2022 года ]

Правительство Украины отменило предельный уровень снабженческо-сбытовой надбавки и торговой наценки в 10% для таких продуктов существенного социального значения, как гречневая крупа, сахар-песок, отечественная вермишель и сливочное масло жирностью 72,5%, сохранив требование о декларировании изменения их цен. Соответствующее постановление №311 от 18 марта Кабинет министров опубликовано на его сайте.

Согласно ему, 10% ограничение наценки осталось для таких товаров, как мука пшеничная высшего сорта, молоко пастеризованное жирностью 2,5% (в пленке), хлеб ржано-пшеничный и батон, яйца куриные категории С1, птица (тушка куриная, четверть куриной тушки) и масло подсолнечное рафинированное. Оно будет действовать до конца апреля.

Постановлением также уточнено, что в указанном перечне продуктов социального значения речь идет о рафинированном подсолнечном масле, а не в целом о подсолнечном масле, но в то же время понятие “птицы” расширено “четвертью куриной тушки”, тогда как ранее оно подразумевало только “куриную тушку”.

Помимо того правительство установило, что к указанным продуктам существенного социального значения относятся товары отечественного производства, кроме товаров, маркированных как органическая продукция.

Еще одним послаблением стала возможность сетям, которые устанавливают единые цены на продукты в своих магазинах, декларировать изменение цен один раз за все магазины, а не в каждом в отдельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.