Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство недовольно тем, как “Нафтогаз” качает топливо из недр Украины

[16:00 07 февраля 2020 года ]

В Кабмине недовольны тем, как “Нафтогаз” реализует “программу 2020” по добыче украинского газа.  Об этом сегодня, 7 февраля, на Часе вопросов к правительству в Раде заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

“Откровенно скажу: правительство также немного разочаровано результатом “программы 20/20”, разочаровано предложением НАК “Нафтогаз” по изменению стратегии добычи. Более того, есть решение наблюдательного совета, что теперь оцениваем мы не объем увеличения, а оцениваем теперь по экономическим показателям”, — сказал Оржель, говоря о том, как правительство будет реагировать на уменьшение добычи украинского газа.

По словам министра, в Украине необходимо увеличить добычу собственного газа, а также увеличивать рентные платежи. 

“К сожалению, эти показатели не выполнены. Непосредственно позиция и Минекоенерго, и на правительстве рассматривается этот вопрос, по эффективности работы компании в рамках реализации “программы 2020”, — сказал Оржель.

Напомним, ранее глава ”Нафтогаза” Андрей Коболев заявил, что перед Украиной откроются большие возможности после того, как она станет независимой от импорта газа. По его слова, этого можно достичь, если двигаться одновременно в двух направлениях - нарастив массовую добычу газа и снизив потребление газа в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.