Во втором полугодии 2026 года медицинские учреждения, оказывающие специализированную медицинскую помощь на территориях активных боевых действий, будут ежемесячно получать дополнительные средства для формирования фонда оплаты труда. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
Действие этой программы должно было завершиться 30 июня, однако правительство продлило ее до конца 2026 года, отметила она.
В настоящее время государство применяет несколько механизмов поддержки медицинских учреждений и врачей, работающих в прифронтовых общинах и на территориях боевых действий.
“Медицинские учреждения первичного звена получают на 20% больше средств за каждую декларацию с пациентом. Отдельно усилено финансирование экстренной медицинской помощи”, — пообещала Свириденко.
Глава правительства подчеркнула, что работа медиков в общинах вблизи зоны боевых действий является критически важной и необходимо обеспечить специалистов всем необходимым для работы и создать условия, чтобы они могли и в дальнейшем оказывать качественную медицинскую помощь людям.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.