Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин использовал ошибочный макропрогноз

[13:46 08 октября 2009 года ]

Правительство Украины пользовалось неправильным макропрогнозом и недовыполнит план по доходам бюджета, заявил председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко.

Как пишут “Ведомости”, выступая в Верховной Раде, Симоненко спрогнозировал падение ВВП Украины на 15-16% за год (прогноз правительства — плюс 0,4%), инфляцию в 15% (9,5%) и недовыполнение плана бюджетных доходов на 16-17%. Бюджет был сформирован на основе нереальных макропоказателей, сказал Симоненко, за девять месяцев казна собрала 61% годового плана. Правительство не смогло остановить рецессию, проблемы усугубляются — 80% социальных программ не выполнено, с ноября выплачивать пенсии будет нечем. “Полные, как говорится, кранты”, — резюмировал он.

Минфин Украины тоже ожидает невыполнения плана по доходам, сказал в Раде министр Анатолий Мярковский, не уточнив цифру. Спад ВВП нацбанк Украины и МВФ прогнозируют в 14%.

Премьер Юлия Тимошенко в ответ упрекнула Симоненко в выполнении политического заказа от Партии регионов: “Мне очень жаль, что он так низко пал”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.