Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство хочет повысить акциз на бензин на 3%

[17:26 17 сентября 2014 года ]

Кабинет министров предлагает Верховной Раде повысить ставку акциза на автомобильные бензины на 3% — до 204 евро за тонну с 198 евро за тонну, пишет УНИАН.

Соответствующая инициатива содержится в проекте закона о налоговой реформе, поданном Кабмином в Верховную Раду. Согласно документу, правительство также предлагает повысить ставку акциза на дизельное топливо до 100 евро за тонну с 98 евро за тонну.

Верховная Рада весной текущего года повысила акциз на дизельное топливо до 98 евро за тонну, создав тем самым унифицированную систему акцизного сбора на дизтопливо любого качества. По словам экспертов, повышение акциза на 1 евро ведет к повышению литра топлива на 1 копейку.

Напомним, Кабинет министров Украины намерен повторно внести на рассмотрения парламента законопроекты о налоговой и бюджетной реформах, о реформировании взимания единого социального взноса, после того как Верховная Рада 16 сентября отказалась внести в повестку дня указанные законопроекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.