Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство РФ решает, как увеличить смету достройки БАМа и реконструкции Трансиба

[13:15 08 июля 2021 года ]

Предложения по решению вопроса с удорожанием строительства Восточного полигона РЖД будут готовы в ближайшие две недели, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

“Мы пересчитали все дополнительные объемы по стоимости, имеем полное понимание. Это порядка 40 млрд. рублей на ближайшие три года. В ближайшие пару недель внесем предложение, как нам эту задачу решать”, — сказал Хуснуллин в ходе доклада о социально-экономическом развитии Кемеровской области на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Об этом передаёт информагентство Интерфакс.

Он подчеркнул, что “в целом работа по первому этапу строительства развернута неплохо”.

“Но мы считаем, что работу нужно усиливать. При реализации проекта есть ряд внешних и внутренних проблем, на которые хотел бы обратить внимание. Один из ключевых моментов — это удорожание стоимости материалов. Я дал поручение Главгосэкспертизе жестко контролировать стоимость материалов, дал поручение по готовности любого объема проектной документации принимать ее на экспертизу, выдавать документы, чтобы они могли разворачивать строительство”, — заверил вице-премьер.

Ранее вице-премьер заявил, что правительство привлечет дополнительных рабочих из Белоруссии, Киргизии и Узбекистана для работ на Восточном полигоне. Нехватка рабочей силы там оценивается в 15 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.