Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Германии и ЕС профинансировали в Украине строительство шести энергонезависимых больниц

[13:40 21 ноября 2023 года ]

Правительство Германии и Европейского Союза выделят средства на строительство шести больниц, которые будут энергонезависимыми. Медицинские учреждения расположены во Львовской, Днепропетровской, Николаевской, Сумской, Запорожской и Черниговской областях. Об этом говорится в пресс-релизе GIZ Ukraine.

Первая больница во Львове начала свою работу в сентябре, еще пять откроются до конца 2023 года.

Медицинские учреждения построены из модульных конструкций, отвечающих европейским стандартам энергосбережения. Новые больницы будут работать в г. Перещепино, Днепропетровской области, пгт. Широкое, Запорожской области, пос. Березанка, Николаевская область, г. Тростянец, Сумская область и г. Чернигов.

Для каждой больницы построены автономные солнечные станции установленной мощностью 70 кВт. Они рассчитаны на обеспечение бесперебойного функционирования всего имеющегося медицинского оборудования в построенных модулях (без учета потребностей отопления). Солнечные панели установлены и на модульных блоках, и на крышах существующих заведений, и на земельных участках рядом с модульной больницей — в зависимости от ситуации.

В состав солнечной станции входят также резервные накопители электрического питания мощностью 50 кВт, установленные в модульных больницах, гибридные и сетевые инверторы, программное обеспечение для работы станций в режиме онлайн.

Для аварийного энергоснабжения пяти больниц также установлены дизельные генераторы мощностью 160 кВт вместе с резервом топлива.

Вокруг зданий обустроено пространство, обеспечен доступ к модульным больницам лиц с ограниченными возможностями. Все учреждения вместе с генераторами защищены барьерами HESCO, которые должны защитить больницы от обломков на случай возможных обстрелов.

Реализация активностей осуществляется GIZ Ukraine в рамках проекта “EU4ResilientRegions — Специальной программы поддержки Украины”, которая софинансируется Европейским Союзом и правительством Германии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.