Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство Франции предоставило Укроборонпрому” техпомощь почти на 900 тыс евро

[14:00 11 марта 2020 года ]

Правительство Франции выделило украинскому государственному концерну “Укроборонпром” техническую помощь на сумму около 900 тыс. евро, сообщил генеральный директор государственного концерна “Укроборонпром” Айварас Абромавичюс. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Это знак доверия к Украине, это знак доверия к изменениям, которые происходят сейчас в концерне “Укроборонпром”... Это сумма близко 900 тыс. евро, это одна из наибольших сумм, которые правительство Франции выделило Украине”, — сказал он на брифинге в Киеве в среду.

По словам Абромавичюса, эта помощь пойдет на борьбу с коррупцией и повышение стандартов корпоративного управления.

“Техническую помощь Франции будет направлено на два основных направления. Это, во-первых, антикоррупционное направление, и во-вторых, это повышение стандартов корпоративного управления. В сфере антикоррупционной политики мы планируем осуществить криминалистический комплексный так называемый форензик аудит по некоторых процессах, контрактах, (до которых), к сожалению, финансовый аудит не имеет возможности дойти”, — отметил он.

Гендиректор пояснил, что форензик аудит выявляет скрытые схемы и махинации, которые выглядят как законные операции, но на самом деле являются мошенническими, и которых исторически в концерне было очень большое количество.

Абромавичюс подчеркнул, что выделенные средства помогут построить в “Укроборонпроме” лучшие стандарты корпоративного управления согласно западным стандартам.

“В рамках проекта мы планируем разработать новые принципы корпоративного управления и на предприятиях, и на самом концерне. Это масштабный проект, который требует и времени, который требует не только наших усилий, но и, как я уже говорил поддержки международных партнеров. Но содействие также должно быть всех ветвей власти, и самих участников “Укроборонпрома”, — сказал он.

Абромавичус уточнил, что посольство Франции в Украине выберет компанию-консультанта из “большой четверки”, и она поможет найти оптимальную модель организации бизнеса. “То есть начинаем строить современную компанию”, — подчеркнул он.

По словам Абромавичуса, процесс форензик аудита должен занять четыре месяца. “Но, к сожалению, эта информация больше будет для руководства страны, для руководства “Укроборонпрома” и для правоохранительных органов”, — пояснил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.