Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия снизила прогноз цены железной руды на 2017 год на 20%

[17:45 08 июля 2016 года ]

Министерство промышленности, инноваций и науки Австралии снизило прогноз среднегодовой цены железной руды на следующий год на 20% — до с $56 до $44,80 за тонну. Об этом передает Интерфакс.

В квартальном отчете ведомство объясняет свой новый прогноз сохранением достаточного объема предложения на мировом рынке и ожиданиями дальнейшего сокращения выплавки стали в Китае.

Прогноз на 2016 год в целом остался без изменений — $44,20 за тонну против ранее ожидавшихся $45 за тонну. Оценки австралийского министерства относятся к спотовым ценам на руду с 62-процентным содержанием железа франко-борт из австралийских портов.

Поставки железной руды из Австралии могут вырасти с 818 млн тонн в текущем году до 874 млн тонн в 2017 году, прогнозируют эксперты министерства.

Рынок железной руды в текущем году отличается сверхволатильностью после трех лет снижения цен. Однако к данному моменту сырье для сталелитейной промышленности стоит на 26% больше, чем на начало года. В пятницу цена железной руды с поставкой в китайский порт Циндао поднялась на 0,2% — до $55,17 за тонну, по данным Metal Bulletin.

По оценкам S&P Global Ratings, ухудшившего прогноз рейтингов Австралии на этой неделе до “негативного”, железная руда будет в среднем стоить $35 за тонну до конца текущего года и в 2017 году.

В майский проект бюджета правительства Австралии (финансовый год в стране начинается 1 июля) заложена цена руды около $55 за тонну до конца 2017 календарного года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.