Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правые политсилы формируют альянс

[11:11 20 июня 2012 года ]

Лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко заявляет о завершающей стадии переговоров по объединению в единую правую партию УНП, партии “Наша Украина”, Конгресса украинских националистов и гражданской платформы “Собор”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Завершаются переговоры со всеми правыми политическими и патриотическими силами. Эти переговоры будут завершены до конца недели. 25 июня состоится пресс-конференция по этому поводу”, — сказал он.

Кроме того, подчеркнул политик, ведется работа с общественными организациями “Просвита”, “Мемориал”, Союзом офицеров Украины, Союзом ветеранов Украины, а также общественными организациями, которые занимаются экономическими проблемами в аграрном, медицинском секторе, в секторе культуры или образования.

По его словам, уже есть декларация, которую подписали партийные образования. “В этой декларации мы говорим о том, что не удовлетворяет государство, и какие перед государством стоят проблемы, а также говорим о том, как мы видим решение этих проблем”, — отметил Костенко.

Он добавил, что речь идет о формировании правой политики “на основе национального интереса, на основе интереса национального производителя”.

Отвечая на вопрос, какое место может занять в новой партии лидер “Нашей Украины” Виктор Ющенко, Костенко сказал, что Ющенко готов занять то место в списке, “которое нужно будет для того, чтобы этот список давал украинцам мотивацию для голосования”.

Как сообщалось, “Наша Украина” ведет переговоры о создании объединения, в которое войдут Украинская народная партия Юрия Костенко, Конгресс украинских националистов и ряд небольших общественных организаций.

По оценкам экспертов, новый проект Ющенко способен отобрать голоса у объединенной оппозиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.