Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появился прогноз объёмов выплавки стали в Японии в четвертом квартале 2020 г.

[13:00 12 октября 2020 года ]

Как пишет портал Metalinfo.ru со ссылкой на прогноз японского Министерства экономики, торговли и промышленности (Meti), производство стали в стране составит в четвертом квартале 2020 г. 21,1 млн. т. Это будет на 12% больше, чем в третьем квартале, но на 10,7% уступит показателю октября-декабря 2019 г.

Как отмечает Meti, спрос на стальную продукцию постепенно восстанавливается, прежде всего, в автомобилестроении. Видимое потребление в четвертом квартале прогнозируется на уровне 19,5 млн. т, что на 4,1% превысит уровень предыдущего периода, но будет на 10,1% меньше, чем в четвертом квартале прошлого года.

Японский экспорт стали в завершающие три месяца 2020 г. оценивается в 6,2 млн. т. Рост по сравнению с третьим кварталом составит при этом только 1,5%, а спад по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 8,7%.

Улучшение внутренней конъюнктуры способствует возвращению в строй остановленных ранее мощностей. Так, корпорация JFE Steel уже в сентябре возобновила выплавку чугуна на одной из доменных печей, а Nippon Steel планирует аналогичные действия в конце ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.