Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появился пессимистичный прогноз для стального рынка Латинской Америки

[12:15 19 июля 2022 года ]

Латиноамериканская сталелитейная ассоциация Alacero обнародовала прогноз спроса на сталь в регионе во второй половине 2022 и 2023 годов.

Ожидается, что во второй половине 2022 года спрос на сталь сохранится на уровне 2021 года, но все же ниже, чем до пандемии. Такая стагнация будет вызвана снижением активности сектора гражданского строительства из-за экономического спада, высоких процентных ставок и сокращения государственных расходов, пишет портал Steel Orbis.

Сомнения остаются в автомобильной промышленности из-за сохраняющихся проблем с логистикой и нехватки полупроводников, в то время как сектор машин и оборудования должен пострадать из-за низкого уровня инвестиций и дефицита спроса, за исключением, возможно, сельскохозяйственной техники.

В 2023 году Alacero ожидает небольшой рост по сравнению с 2022 годом, прогнозируя 1,3-процентный рост в секторе гражданского строительства в Бразилии и более высокие показатели в Мексике.

Для автомобильной промышленности проблемы, связанные с доступностью полупроводников, должны быть решены в период с 2023 по 2024 год, что приведет к увеличению производства в Бразилии и Мексике, причем последняя получит дополнительный спрос со стороны США.

В секторе машин и оборудования есть перспективы для увеличения инвестиций в Бразилии, в то время как в Мексике ожидается более низкая производительность из-за низкого роста ВВП. В Аргентине ожидается неопределенность в связи с периодом выборов.

По данным Alacero, видимое потребление металлопродукции в Латинской Америке составило 74,8 млн тонн в 2021 году и, как ожидается, достигнет 68,8 млн тонн в 2022 году и 77,8 млн тонн в 2023 году.

 
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.