Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появился логотип государственного телеканала для жителей оккупированного Донбасса

[18:30 02 марта 2020 года ]

В Киеве во время презентации государственного телеканала “Дом”, который с 1 марта транслируется для жителей временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма, показали его логотип. Лого состоит из треугольника, конопки “пуск” и буквы “м”, которые вместе составляют слово “Дом”. Отметим, что название можно прочитать и на украинском как “Дім”.

Как сообщают Новости Донбасса, и.о. генерального директора телеканала “Дом” Юлия Островская отметила, что канал будет развлекательно-информационным, а в основу разработки сетки вещания был положен принцип “оптимистического ТВ”. “Сам факт появления этого канала — это мощный месседж, что мы не забыли о жителях временно оккупированной территории”, — подчеркнула она.

Тестовое вещание телеканала началось 29 февраля. Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко отметил, что сейчас телеканал доступен в формате цифрового эфирного вещания Т2. Спутниковой трансляции на данный момент нет, так как это связано с авторскими правами: пока “Дом” показывает только программы, фильмы и сериалы украинских медиагрупп (1+1 Медиа, StarLightMedia, Inter Media Group, “Медиа Группа Украина”), а собственного контента у канала еще нет. По словам Тимошенко, в ближайшие дни ожидается запуск новостной программы на телеканале. В интернете будет доступны программы собственного производства телеканала.

Народный депутат от ”Слуги народа” Никита Потураев отметил, что вчера в эфире телеканала был показан матч чемпионата Украины по футболу между луганской “Зарей” и донецким “Олимпиком”. Ожидается также трансляция матчей сборной Украины по футболу.

По словам Островской, сейчас у канала есть три корпункта рядом с оккупированными территориями. На вопрос журналистов, будет ли “Дом” отправлять своих журналистов на неподконтрольную территорию, Тимошенко ответил, что “сейчас это невозможно”.

Напомним, государственный телеканал для неподконтрольных территорий должен был начать вещание в феврале, а возглавить его должна была бывший редактор “24 канала” Елена Трибушная. Как выяснилось позже Трибушная решила выйти из проекта, а сроки запуска канала сдвинули на март.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.