Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появились признаки, что Ринат Ахметов купил крупнейшую сеть кинотеатров в Украине

[15:50 07 ноября 2018 года ]

ПАО “Мультиплекс-Холдинг”, развивающая в Украине сеть кинотеатров Multiplex, ведет переговоры с менеджментом киевского универмага ЦУМ об открытии кинотеатра в новом формате “премиум”.

“Мы находимся на финальной стадии переговоров, осталось согласовать отдельные детали… В ближайшие несколько недель мы должны его (договор аренды) подписать”, — подтвердил Интерфакс-Украина намерения компании коммерческий директор ПАО “Мультиплекс-Холдинг” Виталий Писаренко.

По его словам, после подписания договора потребуется до полугода на открытие кинотеатра.

“Это будет формат, который соответствует аудитории самого универмага — “премиум”. Думаю, это будет очень востребовано в центре Киева”, — отметил В.Писаренко.

Он добавил, что ближайший к ЦУМу кинотеатр (сети “Оскар”) действует в ТРЦ Gulliver, однако Multiplex намерен предложить уникальный формат. Больше деталей В.Писаренко не сообщил, однако добавил, что в связи со сменой менеджмента в ЦУМе, оператор киносети “полагает на новую команду определенные надежды”.

В целом, по его словам, до конца 2019 года Multiplex планирует открыть еще около 40 кинозалов (около пяти объектов).

“У нас большие планы на следующий год. О чем могу сказать конкретно — откроемся в ТРК Spartak (Львов), в конце (текущего) года — в ТРЦ Gagarin Plaza в Одессе, который станет нашим первым кинотеатром в этом городе”, — резюмировал В.Писаренко

Как сообщалось, в начале октября генеральный директор ЦУМа Брайан Хэндли покинул свой пост по личным обстоятельствам и решил вернуться в Великобританию. Новым гендиректором универмага назначен Евгений Мамай, который до этого возглавлял киевский элитный бутик Sanahunt.

Как сообщила пресс-служба, основными задачами Е.Мамая в новой должности будут развитие компетенции собственной закупки, укрепление партнерских взаимоотношений с поставщиками, а также запуск новых проектов в рамках дальнейшего развития проекта ЦУМ.

“ЭСТА Холдинг” приобрела ЦУМ в конце 2010 года, здание было закрыто на реконструкцию с 1 февраля 2012 года.

Компания “Мультиплекс-Холдинг” основана в 2003 году. По состоянию на ноябрь 2018 года она насчитывала 26 кинотеатра, расположенных в Киеве, Кривом Роге, Николаеве, Черкассах, Ривном, Хмельницком, Житомире, Херсоне, Мариуполе, Запорожье, Днепре, Полтаве, Львове, Луцке, Чернигове и Харькове.

В начале ноября появилась информация, что председатель наблюдательного совета “Мультиплекс-холдинга” Антон Пугач уходит с должности и выходит из состава акционеров компании. Он поблагодарил всех, кто был причастен к реализации проекта и, в частности, тех, кто сейчас находится на оккупированных территориях. По его словам, от эксплуатации кинотеатров в этих городах компания была вынуждена отказаться.

Антон Пугач основал “Мультиплекс-холдинга” в 2003 году. Восемь лет он работал в компании управляющим партнером, а в дальнейшем возглавил наблюдательный совет. По его словам, с 2008 года МХ лидирует на кинотеатральному рынке Украины. На сегодня компания имеет долю 35% рынка, 130 кинозалов и доход более 1,2 млрд гривен в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.