Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появились подробности о планируемых Великобританией новых санкций против России

[09:20 11 февраля 2022 года ]

Утвержденные 10 февраля, но еще не введенные в действие новые санкции Великобритании могут быть применены к различным областям российской экономики — от химической промышленности, сферы энергетики и финансов, до средств массовой информации и сферы цифровых технологий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на поправки к закону о санкциях и борьбе с отмыванием денег от 2019 года, утвержденных в МИД Соединенного Королевства.

Секторами, имеющими стратегическое значение для правительства России, против которых могут быть применены санкции, в документе называются российская химическая промышленность, строительный, оборонный, энергетический, транспортный сектора, сфера финансовых услуг и электроники, добывающие отрасли, сектор СМИ, коммуникаций и цифровых технологий. Кроме того, под санкции могут подпасть и все лица, которые работают с правительством РФ или связанными с ними структурами.

Под определение “правительство РФ” в документе подпадает президент, Администрация президента и агентства, которые подчиняются главе государства, председатель правительства РФ и его заместители, российские министерства, любые государственные органы и агентства, включая правоохранительные органы, Центральный банк РФ.

Связанными с правительством структурами называют те агентства и компании, которые контролируются правительством или с его минимальным участием, которые получают средства от Российского фонда прямых инвестиций или Фонда национального благосостояния.

Также Великобритания может вводить санкции против работающих в Крыму компаний. В представленном документе указывается, что санкционные меры могут быть применены в отношении действующих в Крыму юридических лиц, “передача собственности или контроля над которыми была осуществлена в нарушение законодательства Украины”.

Кроме того, ограничения могут затронуть лиц, которые “мешают работе международных организаций в Украине, ведут бизнес с сепаратистской группировкой на Донбассе”.

В документе отмечается, что под рестрикции могут также подпасть лица, “вовлеченные в дестабилизацию Украины и подрыв ее территориальной целостности, суверенитета и независимости”, в том числе те, кто “оказывает финансовые услуги и предоставляет средства, экономические ресурсы, товары и технологии”, которые угрожают украинской государственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.