Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Появилась версия, почему Ринат Ахметов мог заинтересоваться футбольным клубом в Македонии

[08:30 10 сентября 2018 года ]

Интересную версию, почему Ринат Ахметов мог заинтересоваться клубом “Вардар”, предложил в Facebook журналист Артем Ильин.

Украинские СМИ внезапно разнесли новость из тех, которые можно отнести к теории всемирного заговора. Эмиссары Рината Ахметова на прошлых выходных якобы посещали македонскую столицу Скопье. Якобы вели переговоры о покупке местных футбольного и гандбольный клубов Вардар. Пресс-служба РЛА к вечеру опровергла переговоры. Но есть несколько интересных нюансов.
а) переговоры могут вестись от имени кого-то из членов семьи Рината Леонидовича. Я этот приём хорошо запомнил со времён покупки доли в Запорожстали.
б) в Скопье находится металлургический завод ArcelorMittal, который выставлен на продажу. Претендентом на его покупку является холдинг Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского. Интересное совпадение.
в) владельцем спортклубов сейчас является македонско-российский бизнесмен Сергей Самсоненко, у которого дела в Македонии заметно ухудшились после того, как власть в стране перешла от пророссийской к проевропейской партии. Он, кстати, считался богатейшим человеком Македонии с капиталом $100 млн (по собственным оценкам). Хорватский Forbes богатейшим македонцем считает другого бизнесмена, капитал которого чуть более $20 млн. Разница, вероятно, из-за того, что журналисты считают по паспорту, а не месту проживания.
г) по словам македонских журналистов, гостей из Украины сильно интересовала футбольная академия Вардара, но она — частная собственность Самсоненко.

Я всегда удивлялся огромному количеству высококлассных спортсменов в бывших югославских республиках. Поэтому было бы не удивительно, если бы главный футбольный клуб Украины получил где-то там собственную базу для выращивания и продажи талантливой футбольной молодёжи. Да ещё и под боком у собственного (в перспективе) метзавода — КСО в чистом виде! Но опровергли так опровергли. Будем верить, что теперь ничто не будет отвлекать внимание от строительства Шахтером футбольной Академии в Мариуполе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.