Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повсеместный доступ к интернету увеличит мировой ВВП на $6,7 трлн

[14:48 19 мая 2016 года ]

Повсеместный доступ к интернету позволит 7% населения земного шара (500 млн человек) преодолеть порог бедности и повысит мировой ВВП на $6,7 трлн, говорится в исследовании Strategy&, подразделения PwC по оказанию услуг в области стратегического консультирования. Об этом пишет “Интерфакс”. 

В ходе исследования, выполненного для компании Facebook, были проанализированы данные по 120 странам за десятилетний период. Результаты исследования позволяют сделать вывод о том, каким образом может изменяться веб-пространство по мере увеличения числа интернет-пользователей из развивающихся стран. Отмечается, что в результате замедления роста числа интернет-пользователей 4,1 млрд человек не имеют доступа к современной экономике, хотя могли бы принести ей дополнительно около $6,7 трлн.

Согласно данным отчета, повсеместный доступ к интернету на глобальном уровне будет обеспечен, когда на каждого интернет-пользователя из стран с развитой экономикой будет приходиться пять пользователей из развивающихся стран. Для сравнения: в настоящее время это соотношение составляет один к двум.

Обеспечение подключения к онлайн-ресурсам по всему миру в ближайшие пять лет может принести развивающимся странам и коммерческим предприятиям огромную пользу, включая возможности роста для операторов телекоммуникационных сетей, оцениваемые в $400 млрд и выгоду поставщиков контента в размере порядка $200 млрд, отмечают в Strategy&.

“Обеспечение повсеместного доступа к интернету — одно из основных препятствий развитию в современном мире, — считает Бахджат аль-Дарвич, соавтор исследования. — Чтобы жители развивающихся стран могли принимать полноценное участие в современной экономике и ощутить на себе эффект от использования интернета, нам необходимо упростить и удешевить доступ к интернету и оказать поддержку людям, открывшим для себя интернет и впервые оказавшимся в веб-пространстве”.

По данным исследования, интернет смогут позволить себе 80% населения планеты в том случае, если стоимость онлайн-доступа упадет почти на 70%.

Благодаря замене текущих сетей 2G сетями 3G или 4GLTE можно сократить стоимость мегабайта на развивающихся рынках на 60-70%, при этом оказание интернет-услуг будет выгодным для операторов, и более 2 млрд людей откроют для себя возможности интернета, говорится в отчете.

Распространение контента через ряд местных высокоскоростных сетей предоставит доступ к интернету для еще 300 млн человек. Кроме того, 170 млн человек смогут воспользоваться улучшенным и более дешевым доступом за счет офлайн-каналов распространения контента, включая государственные и региональные ресурсы обмена данными. Тем временем действия правительств, направленные на предоставление информационных материалов об образовании, социальных услугах и бизнес-возможностях, могут побудить еще 200 млн человек подключиться к интернету.

Онлайн-доступ, финансируемый фирмами или абонентами (например, образовательные центры), может привлечь еще 500 млн пользователей по всему миру.

“Всеохватный интернет будущего будет отличаться от современного интернета, — говорит Матиас Херцог, соавтор отчета и партнер PwC в США. — Он будет в более полной мере соответствовать лингвистическим, культурологическим и экономическим потребностям тех, кто ранее не имел доступа к сети. Кроме того, интернет станет основным каналом предоставления важнейших услуг для наиболее обездоленных слоев населения в современной экономике. Также будет наблюдаться рост в сегменте интернет-торговли, участниками которой станут беднейшие слои населения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.