Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение цен на нефть на новостях о саудо-иранском конфликте выдохлось

[14:37 05 января 2016 года ]

Цены на нефть перешли к снижению в ходе торгов во вторник на опасениях избытка топлива на рынке, сообщает “Интерфакс-Украина” по материалам агентства Bloomberg.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 12:47 снизилась на $0,19 (0,51%) — до $37,03 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,05 (0,14%) — до $36,71 за баррель.

В понедельник в ходе сессии цены на Brent приближались к отметке $39 за баррель на новости о разрыве дипломатических отношений между Ираном и Саудовской Аравией, однако завершили торги снижением на 0,2% ввиду слабых статданных по производственной сфере в Китае и США.

“Сейчас на цены влияют два разнонаправленных фактора: слабые макроэкономические статданные, сигнализирующие о слабом спросе, и рост напряженности в отношениях между Саудовской Аравией и Ираном, несущий риск перебоев с поставками”.

Министерство энергетики США в среду обнародует данные о динамике запасов углеводородов за неделю, завершившуюся 1 января. По прогнозам опрошенных Bloomberg экспертов, товарные запасы нефти в стране не изменились и остались на 130 млн баррелей выше среднего уровня для этого времени года за последние пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.